Bundestrainer & Bundestrainerin

Teamchef und BT Fighting Frauen

Roland Köhler 

Peter-Haupt-Str.7
97080 Würzburg
Mobil: 0171/6286203
E-Mail: bundestrainer-koehler@djjv.de
teamchef@djjv.de

Fighting Männer

Steffen Heckele

Richthofenstraße 3
71088 Holzgerlingen
Telefon: 07031 / 7782703
Mobil: 0170 / 1589095
E-Mail: bundestrainer-heckele@djjv.de

Fighting Frauen Nachwuchskader 1 (U21)

Jörn Meiners

Ziegelwasen 22
97357 Prichsenstadt
Mobil: 0171 / 4812954
E-Mail: bundestrainer-meiners@djjv.de

Fighting Männer Nachwuchskader 1 (U21)

Andreas Kuhl

Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
E-Mail: bundestrainer-kuhl@djjv.de

Fighting Frauen Nachwuchskader 2 (U16/18)

Mandy Sonnemann

Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
E-Mail: bundestrainer-sonnemann@djjv.de

Fighting Männer Nachwuchskader 2 (U16/18)

Christian Bazant

Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
E-Mail: bundestrainer-bazant@djjv.de

Duo Senioren und Nachwuchskader 1 (U21)

Markus Grimminger

Holzheimerstr. 2
89407 Dillingen
Mobil: 0171 / 3648514
E-Mail: bundestrainer-grimminger@djjv.de

Duo Senioren und Nachwuchskader 1 (U21)

Bernd Breuer

An den Sperrwiesen 53
91781 Weißenburg
Telefon: 09141 / 8732621
Mobil: 0151 / 27602416
E-Mail: bundestrainer-breuer@djjv.de

Duo Nachwuchskader 2 (U16/18)

Dries Beyer

Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
E-Mail: bundestrainer-beyer@djjv.de

BJJ/Ne-Waza Frauen

Mike Hartmann

 
Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
E-Mail: bundestrainer-hartmann@djjv.de

BJJ/Ne-Waza Männer

Christian Kühn

Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
E-Mail: bundestrainer-kuehn@djjv.de

BJJ/Ne-Waza Nachwuchskader 1 und 2 (U16/18/21)

Christopher Müller

Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
E-Mail: bundestrainer-mueller@djjv.de

Sponsoren

Unsere Partner und Förderer

Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt