Referenten/-innen und Koordinatoren/-innen des DJJV e.V.

DJJV Referenten/-innen Breitensport

Referent Schulsport

momentan unbesetzt

 

 

 

 
 
 
 
in Vertretung: Jugendbildungsreferent
Tom Ismer

E-Mail: jugend@djjv.de 

Referent Bundesprüfung

Jens Dykow

E-Mail: pruefung@djjv.de

Referentin Senioren

Corinna Bildat


E-Mail: seniorensport@djjv.de

Referent Integration

Ghasem Spili

 
Mobil: 0160 / 90262794
E-Mail: integration@djjv.de

Referent Menschen mit Behinderung

Carsten Prüßner

E-Mail: behindertensport@djjv.de

Referent Hanbo-Jutsu

Ingo Kammerer

 

E-Mail: referent-hanbo@djjv.de

Referent Jiu-Jitsu

Peter Schneider

Mobil: 0171 / 6232883
E-Mail: referent-jiu@djjv.de

Referentin BJJ

Kathrin Herbst

 
 
Mobil: 0176-24004149
E-Mail: referent-bjj@djjv.de

Referent Anwendungsformen

Dominik Ingendaay

E-Mail: anwendungsformen@djjv.de

Lehrteam Hanbo-Jutsu

Jörg Tohoff

 
 
Mobil: 0176-96135886
E-Mail: joerg@tohoff.de

Lehrteam BJJ

Philipp Wolf

 
 
Mobil: 0172-6666287
E-Mail: info@bjj-neustadt.de

DJJV Referenten/-innen Leistungssport

Sportdirektorin

Claudia Behnke

 
Mobil: 0171 / 3852865
E-Mail: sportdirektor@djjv.de

Referent Kampfrichter

Ralf Pfeifer

 
Mobil: 0160 / 7426353
E-Mail: kampfrichter@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Polizei- & Behördensport

Referent Polizei und Behörden

Jörg Schmidt

Mobil: 0173 / 8150335
E-Mail: polizei-behoerdensport@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Öffentlichkeitsarbeit

Referent Öffentlichkeitsarbeit

Roland Abé

 
Mobil: 0173 / 8773877
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@djjv.de

Bundespressereferent

Jörg Eschenfelder

Mobil: 0176 / 55039102
E-Mail: presse@djjv.de

Referent Internet

Enno Häberlein

Bereich Webseite
Mobil: 0160 / 97065880
E-Mail: internet@djjv.de

DJJV Koordinatoren/-innen und Beauftragte

Koordinator Polizei und Behörden

Erich Louris

 
Mobil: 0173 / 8405407
E-Mail: ag-polizei-kost@djjv.de

Koordinator Leistungssport

momentan unbesetzt

 

Koordinatorin Breitensport

momentan unbesetzt

Beauftragter Hochschulleistungssport

Hans-Olaf Richter

 
Mobil: 04153 / 51625
E-Mail: hochschulleistungssport@djjv.de
E-Mail: DJJV-Hochschulsport@web.de

Koordinator medizinisches Team & Hygienebeauftragter



Uwe Hepper

Breslauer Str. 8
42579 Heiligenhaus
Mobil: 0172 / 7403773
E-Mail: medizinteam@djjv.de

Koordinator Hochschulleistungssport

Phillipp Neuwirth

Am Speenbruch 2
52134 Herzogenrath
Mobil: 0179 / 1138996
E-Mail: hochschulleistungssport-kost@djjv.de

Beauftragte Anti-Doping

Tina Muchow

Mobil: 0172 /25 32 285
E-Mail: antidoping@djjv.de 

Sponsoren

Unsere Partner und Förderer