Lehrteam Breitensport

Dirketor Bildung

Steffen Heckele

DJJV-Ausbildungsleiter
Trainer A/B Leistungssport
Bundestrainer Fighting Männer
E-Mail: bildung@djjv.de 

Referent Bundesprüfung

Jens Dykow

DJJV-Ausbildungsleiter
Trainer B Breitensport Profil Selbstverteidigung
Beauftragter für das DJJV Sportabzeichen
E-Mail: pruefung@djjv.de 

Diplomtrainer

Jörn Meiners

Bundestrainer U18
E-Mail: bundestrainer-meiners@djjv.de 

DJJV-Ausbildungsleiter

Detlef Budszun

Trainer A Breitensport
E-Mail: lehrteam-budszun@djjv.de 

DJJV-Ausbildungsleiter

Walter Knör

Trainer B Breitensport Profil Gewaltprävention

DJJV-Ausbildungsleiter & Lehrteam BJJ

Philipp Wolf

Trainer B Breitensport Gesundheitsförderung und Prävention

E-Mail: info@bjj-neustadt.de

Lehrteam Hanbo-Jutsu

Jörg Tohoff










E-Mail: joerg@tohoff.de

Lehrteam Hanbo-Jutsu

Rainer Seibert

E-Mail: raini@t-online.de 

Lehrteam Hanbo-Jutsu

Alexander Ecker

E-Mail: Alex.Ecker@t-online.de 

Lehrteam Breitensport

Jochen Frey

E-Mail: lehrteam-frey@djjv.de

Lehrteam Breitensport

Achim Hanke

E-Mail: achimhanke@t-online.de 

Lehrteam Breitensport

Uwe Nettlau

E-Mail: uwe.nettlau@goshin-dojo.de 

Lehrteam Breitensport

Heiko Schwarz

E-Mail: heikoschwarz67@gmx.de 

Lehrteam Breitensport

Martin Bronder

E-Mail: Bronder.Matz@t-online.de

Lehrteam Breitensport

Christopher Müller

E-Mail: bundestrainer-mueller@djjv.de

Lehrteam Breitensport

Max Ryssel

E-Mail: maxryssel@web.de 

Lehrteam Breitensport

Stefan Matthießen

E-Mail: pruefung@njjv-braunschweig.de 

Lehrteam Breitensport

 

Mike Hartmann

E-Mail: bundestrainer-hartmann@djjv.de

Sponsoren

Unsere Partner und Förderer

Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt